Ко Дню России ООО «Горняк-95» введет в эксплуатацию новый очистной забой

Ко Дню России ООО «Горняк-95» введет в эксплуатацию новый очистной забой

Это третий действующий забой на предприятии и расположен на 7-й южной лаве.
Открытие нового очистного забоя - это всегда праздник, ведь помимо наращивания объемов добычи, это гарантирует создание новых рабочих мест.
В соответствии с проектными показателями, для освоения этого участка потребуется дополнительно привлечь 87 человек.

Источник: Министерство угля и энергетики ДНР

Картинка новости

Читайте также

Уголь на перепутье: какие перспективы у российской отрасли до 2050 года и что будет с Донбассом

Минэнерго России внесло в правительство программу развития угольной отрасли до 2050 года. В этом документе, который готовился с прошлого года, отражены не только вызовы, но и перспективы развития энергорынка.

22 мая 2026
Личное мнение: Александр Клименко

Гости программы:
- Александр Клименко, акционер промышленной группы «Родина»
- Юрий Коваленко, заместитель директора ООО «Горняк-95» по производству
- Сергей Власов, директор Фонда развития промышленности ДНР

4 февраля 2026
В ДНР открыли южную лаву на модернизированной впервые за 50 лет шахте «Горняк-95»

В ДНР 28 января 2026 года открыли 6-ю южную лаву на шахте «Горняк-95». Ее модернизировали впервые за полвека. Проект реализован промышленной группой «Родина».

30 января 2026